• Ср, 25 03 2020

COVID 19. Пандемия.

Про COVID 19 в интернете и СМИ ходит много слухов и версий, вплоть до того, что ничего не надо делать, все переболеют и нормально.

Но специалисты систем здравоохранения всего мира не поддерживают такие настроения, а к мнению специалистов любой разумный человек должен прислушиваться в первую очередь.

Конечно, это не чума с почти 50 % смертностью, и к вымиранию человечества или темным векам данная пандемия не приведет, человечество и не такое переживало, но люди, в том числе родные люди, особенно родители, и бабушки/дедушки, люди с хроническими заболеваниями, могут пострадать при данной пандемии, особенно в случае, сильной вспышки и схлопывании в этом месте системы здравоохранения, как мы наблюдаем это в Италии.

Конечно бросать работу и бежать в леса не надо, но можно выполнять простые правила, чтобы уменьшить распространение болезни, не заболеть самому и не заразить близких людей в зоне риска.

90 % всех выживальщецких советов, абсолютно игнорируют, что пандемия, катаклизм и тому подобные явления, могут не обрушить сразу всю систему государства и общества и поэтому часто глупо выглядят для людей живущих в социуме и которые не могут бросить ту же работу и бехать в лес:))))))

Поэтому чтобы пандемия вспышкой не пришла в Ваш родной город и регион, самое лучше это следовать санитарным инструкциям.

Итак:

Что сделать, чтобы не заразиться

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Особенно важно соблюдать меры предосторожности пожилым людям

По мнению экспертов паниковать и увольняться с работы, если Ваша организация не отпускает работников на удаленную работу не стоит. Но при этом полностью игнорировать карантинные меры тоже нельзя. Во всех действиях надо руководствоваться логикой и целесообразностью. Пока в вашем регионе не введены жесткие карантинные меры, нужно до минимума сократить пребывание в общественных местах, перенести какие-то не срочные вопросы, требующие вашего нахождения в общественнном месте или транспорте на будущее время.

Здоровья Вам и Вашим Близким.

Mилитари-клуб «Белая КлюкVа» Контакты:
Адрес: ул. Полевая, д. 17/3 193149 Новосаратовка,
Телефон:+7 (905) 250-24-26,
Адрес: Хуухканмяки 186730 Лахденпохья,
Телефон:+7 (965) 010-73-73, Электронная почта: info@belaya-klukva.ru