• Сб, 24 11 2018

Стрелковая подготовка. Наведение пистолета на цель, извлечение из кобуры.

Наведение пистолета на цель

Пистолет выводиться из верхней изготовки от центра масс, плавно, по линии прицеливания, окончание наведения должно совпадать с выстрелом.

Если вы выводите пистолет сверху или снизу, то подтверждаете прицел только в последний момент (кроме того будут проносы тем более под стрессом) и \то неправильно. При правильном выведении пистолета, прицел подтверждается еще в момент движения.

Выводить требуется расслабленно. При этом в момент выведения оружия, отрабатывается холостой ход спускового крючка (требуется нарабатывать данный навык на холостых тренировках).

Направление выстрела и повороты задаются не поворотом пистолета, рук или корпуса, а работой ног.

Правила извлечения пистолета из кобуры

- первым движением делаем плотный хват основной (правой) рукой (рука вставляется сверху, четко). Тело как бы вздрагивает и в этот момент рука образует хват пистолета еще в кобуре.

- затем формируется двуручный хват на первой трети доставания пистолета на уровне пояса (большой плюс, что при наработке такого навыка, можно очень быстро произвести первый неприцельный выстрел от бедра и уже потом выводить пистолет на линию прицеливания) и больше хват уже не меняется. Как только пистолет вытаскивается из кобуры он направляется в сторону цели.

Предохранитель снимается большим пальцем основной руки в момент доставания пистолета из кобуры и формирования хвата.

Mилитари-клуб «Белая КлюкVа» Контакты:
Адрес: ул. Полевая, д. 17/3 193149 Новосаратовка,
Телефон:+7 (905) 250-24-26,
Адрес: Хуухканмяки 186730 Лахденпохья,
Телефон:+7 (965) 010-73-73, Электронная почта: info@belaya-klukva.ru